29 снежня 2024, Нядзеля, 6:49
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 13
+22 +
Резиновый город, 13:45, 28.12

Тут все виноваты.

И жлобоватые нуворишы, которым построй хоть 10 крытых паркингов - они будут ставить свои авто под самым окошком.
И проектировщик с застройщиком, которые в историческом зажатом трассами районе города впихивает в существующую инфраструктуру 20-этажные коробки по-плотнее, увеличивая численность жителей, но оставляя эту самую инфраструктуру в тех временах, когда здесь ещё стояли бараки и частный сектор, а личным транспортом был мотоцикл или инвалидная мотоколяска, одна на весь барак.
И политика "нерезинового", когда глаУны строитель кричал, что в Минске не будет построено больше ни одного жилого дома, хватит! И после этого строительство жилья, причем, самого убогого, высотного, не только не прекратилось, но даже возросло. И когда коренных минчан проживших в городе по 50-70 лет из сносимого жилья кидают в города-спутники, а понаехов, наоборот в Минск.

Адказаць
-18 +
DimoN, 14:10, 28.12

Простите, а коренные минчане это бабульки, торгующие и просящие подаяние в метро, владеющие квартирами за стоимость которой можно купить неплохой дом в регионе и безбедно прожить старость на оставшиеся деньги?

Адказаць
+13 +
Резиновый город , 14:15, 28.12

А это личное дело той бабульки, это её государство до подаяния живет. А обуть старика с куплей/продажей жилья, можно на раз-два.

А вот стремящимся в "нерезиновый" за те же деньги можно купить недвижимость в этом самом регионе (родном, между прочим) и еще много останется.

Адказаць
0 +
, 16:40, 28.12

Особенно уральском.

Адказаць
+14 +
дед, 14:28, 28.12

А давайте разрешим старушкам самим решить где им жить и ходить в туалет, в своей квартире,или на огород в дощаник ! А за водой на кухню , или на другой конец деревни !

Адказаць
+3 +
Максім, 14:37, 28.12

Дык і купляй ў рэгіёнах нядрэнныя дамы ды і жыві сабе.

Адказаць
+11 +
Malhreta, 16:10, 28.12

Эти бабульки, владеющие квартирами, за свои родные квадратные метры много лет горбатились и гробили своё здоровье! И теперь что, они должны кому-то их отдать за "дом в регионе" без воды, без канализации, без элементарных удобств и выживать там на старости лет?!
И кстати, почему вас так возмущают честно заработанные квартиры бабулек, но абсолютно не возмущают замкадовские коттеджи чиновников, построенные, между прочим, на бюджетные средства. Т.е. на налоги беларусов. В том числе и на ваши!

Адказаць
+10 +
s, 14:11, 28.12

"Разбогатевшие" пролы решили, как обычно, по беспределу борзануть, но не прокатило. На что рассчитывали, хрен их знает 🤷‍♂️

Адказаць
+20 +
Шлангбаумер, 14:21, 28.12

Установка шлагбаума в городе всегда требует кучу согласований. Даже в ГАИ.

А то, что город превратили в "человейник" - это ужасно.
Это делают наглые и бесстыжие приближенные пахана. Семейка.
На уме только одно - жажда наживы! Принцип один - после нас - хоть потоп! Хоть трава не расти!
Главный архитектор - из этого же алчного стада.

Успешно превратили некогда зеленый и красивый город в Каменные Джунгли. И продолжают это делать.

Адказаць
+2 +
Обыватель, 21:03, 28.12

Стоянок для авто достаточно, но хочется что бы под окном..., и бесплатно, жаба давит. Жлобство а не джунгли.

Адказаць
+5 +
Сосед, 15:01, 28.12

Это отголоски совкового прошлого. Так раньше было в коммуналках - ругались на общей кухне, отливали втихаря керосин из чужих примусов и сыпали соль в кастрюли с супом..
Совок искореняется тяжело, всё-таки 70 лет морочили голову людям, аж три поколения прошли школу "строителя коммунизма". Вот и построили себе на голову...
Теперь шлагбаумы...

Адказаць
0 +
Федор, 17:11, 28.12

Надо было деньги брать за пересечение шлагбаума. Посадить бабушку с кассой и чеками и всего делов! По мелочи, без нахальства. За деньги бы и проезжали. А так просто, бесплатно, конечно, снесут и шлагбаум и ещё физическое оскорбление по лицу могут нанести тому, кто установил бесплатный шлагбаум.
Все надо делать по уму, а не с бухты-барахты.
О.Бендер то за вход в "Провал" деньги брал. Было ведь такое.

Адказаць
0 +
Грамацей, 21:52, 28.12

Ах-ха-ха-ха!
Оччэнь инцерэсна!
Типа "коренные", чьи бабушки с дедушками понаехали из своих вёсак лет на 50 раньше, не пущають ново-понаехавших, чьи бабушки и дедушки всю жизнь пахали за гроши, чтобы кормить столицу.
И нет конца этой "войне". То же самое в мацкве. Потому как крэпкия хазяйственники десятки лет обдирали регионы в пользу метрополий. В результате - упадок села, опустошение райцентров, бегство молодёжи в столицу, перенаселение и накрутка цен в Минске и мацкве. Короче - идиотизм, какого нет больше нигде в мире. Вместо равномерного и продуманного строительства инфраструктуры, промышленных объектов, управленческих центров по всей стране - обнищанте окраин и самоубийственное расширение одного единственного города.
Ругайтесь-не ругайтесь - будет ещё хуже.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны