27 декабря 2024, пятница, 22:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 43
+46 +
Zaza, 16:10, 26.12

Клоуны которые гавкали, что Путин с Алиевым договорится, что якобы не ракета сбила... Ауууу, вы где?)) вас плохо слышно)))

Ответить
+7 +
ФЫЫФ, 16:35, 26.12

Кто-то обвинил Россию? Не слышал выступления.

Ответить
+4 +
antikazap, 20:55, 26.12

ніколі такога не было і вось зноў.

Ответить
+74 +
Чорны, 16:41, 26.12

Аліеў маўчыць. І будзе маўчаць. За свае асабістыя інтарэсы, азербайджанскі пашА гатовы ахвяраваць яшчэ й не такім. Дыктатар Аліеў заўсёды дамовіцца з дыктатарам пуціным. Ці якім іншым "людажэрцам". Бо ня мае адказнасьці перад сваім народам.

Ответить
+56 +
DonRebba , 17:04, 26.12

Вот,вот наконец-то самый правильный комментарий,всё именно так,когда на кону миллиарды - люди это пыль,причём не важно сколько

Ответить
+21 +
Odin. , 18:22, 26.12

Ворон ворону глаз не выклюет.

Ответить
+44 +
КЛОУНУ, 17:12, 26.12

Zaza, 16:10, 26.12
_______________
рано радуешься. Алиев это такой же тиран как и путлер. Выгодно будет, подтасует и результаты расследования.

Ответить
+7 +
Имя, 20:05, 26.12

Сумасшедший дед захотел движухи, и вот результат падают самолёты и пули свистят

Ответить
+103 +
1111111, 16:14, 26.12

Раша-террорист.
Вот её лицо.

Ответить
+108 +
Человек, 16:14, 26.12

россия - страна-террорист.
Без ее ликвидации мир на планете не наступит.

Ответить
+17 +
ffffff, 16:14, 26.12

а почему не вернулись в Баку?

Ответить
+12 +
NETOLI, 17:49, 26.12

Пилоты не имеют права самостоятельно принимать решение. Диспечер указывает куда, на какой высоте лететь, и где сесть.

Ответить
+1 +
семен, 20:37, 26.12

Если я не ошибаюсь, то это чисто совковое изобретение, действующее в воздушном пространстве б... СССР. Во всем мире последнее слово за командиром воздушного судна - куда лететь и где садиться.

Ответить
+20 +
ххх, 16:16, 26.12

а что говорит алиев, по этому поводу?

Ответить
+5 +
5, 18:05, 26.12

Зайди в интернет и почитай что говорит алиев.

Ответить
+18 +
F, 16:18, 26.12

"но ему не позволили приземлиться ни в одной из российских аэропортов"/

Ответить
+22 +
Мысли вслух, 16:18, 26.12

Стесняюсь спросить... а что это за ПВО такое которое боевой ракетой не может сбить беззащитный гражданский самолёт?
Каковы шансы у такого ПВО сбить боевой самолёт с активными системами противодействия, противоракетными маневрами и вооруженного противоракетами?
Анало говнет .

Ответить
+13 +
Сергій, 16:37, 26.12

Жаль,що в вас мізків немає,по перше розмір літака,по друге швидкість.Вчись може розуму прибавиться...

Ответить
+20 +
Чорны, 16:48, 26.12

Гэта сыстэмы СПА савецкага ўзору. ЗРК страляе снарадам, які не трапляе ў саму цэль, але ўзрываецца каля яе, паражаючы аб'ект мноствам дробных аскелкаў.

Ответить
+7 +
ильич, 17:02, 26.12

пассажирские самолеты делают аэродинамически очень стабильными, чтобы даже без двигателей они могли какое-то время планировать и даже сесть.
конструкции истребителей же разрабатывают аэродинамически неустойчивыми , чтобы была высокая маневренность на малейший сигнал управления. любое поражение управляющих элементов истребителей приводит к неуправляемому полету и аварии.
и как уже выше писал уважаемый Сергій, 16:37, 26.12
- размеры и масса.

Ответить
+7 +
Реалист, 17:23, 26.12

Ваша "логика" не выдерживает никакой критики.
Если бы самолёт в форме пассажирского лайнера было так трудно сбить, то все бомбардировщики мира имели бы форму Боинга-737. Это была бы смертоносная машина - большая, прочная по сравнению с гражданской, снабженная РЭБ, способная ставить активные и пассивные помехи... и абсолютно несбиваемая.

Ответить
+5 +
ильич, 17:38, 26.12

вы вообще размеры Б-2 видели? или Б-52? ту160? они же не меньше, чем упомянутый вами 737!
если вы про су34 говорите, то су34 предназначается для быстрой точечной бомбарировки и ухода в виду наличия у противника эффективной пво/истребителей.
я надеюсь, вы понимаете, что огневая мощь истребителей значительно больше, чем у ракет?

Ответить
+3 +
семен, 20:46, 26.12

Боинг уже доказывал свои выдющиеся аэродинамические качества, когда, выработав все горючее, смог спланировать с высоты 12.5 км с заглохшими двигателями и благополучно сесть на заброшенный аэродром канадских ВВС.

Ответить
+1 +
семен, 22:21, 26.12

Чего минусите-то? Читайте википидию. Иногда она сеет разумное, доброе, вечноe.

Это случилось, когда Канада переходила с имперской (британской) системы исчисления на метрическую европейскую. И авитехники залили горючее в литрах, считая в галлонах. То есть залили горючего почти в 4 раза меньше, чем полагалось. И да, самолет с заглохшими двигателями совершил планирование с высоты 12 км. И сел без единой серьезной травмы у пассажиров.

Ответить
+38 +
Дмитрий , 16:30, 26.12

Как это...по русски...

Ответить
+40 +
нехта, 16:38, 26.12

на всех руских помойках виноваты те кто дронами атаковал город.

от така хрень. ванька неувинаватый, оказывается

Ответить
+32 +
Ясь гаспадар , 16:48, 26.12

Пуцін даў загад аб уварванні ва Украіну - Украіна законна абараняецца - Украіна ў адказ на абстрэлы атакуе ваенныя аб'екты Пуціна дронамі - Пуцін збівае дроны і ўсё астатняе - ва ўсім астатнім апынуўся самалёт Азербайджанскіх авіяліній.

Прычына ўсяму - загад Пуціна аб уварванні ва Украіну. Вінаваты Пуцін.

Але калі б Азербайджанскае кіраўніцтва прыпыніла б палёты ў ваюючую краіну, як усе нармальныя краіны гэта зрабілі - гэтай канкрэтнай трагедыі не здарылася б. Так што другі вінаваты - Аліеў.

Ответить
+12 +
бапка, 17:15, 26.12

Пры чом там пуцин, яго избрау расейски нарот, 146%. Яки нарот, таки и пуцин.

Ответить
+15 +
12V, 16:50, 26.12

"Российская ракета класса «земля-воздух» стала причиной крушения самолета авиакомпании Azerbaijan Airlines в Актау 25 декабря. Об этом пишет Euronews со ссылкой на источники в правительстве Азербайджана."

Какие на фиг источники в правительстве - уборщица? Вот когда кто-то из официальных лиц подтвердит, чего я думаю не будет, т к будут озвучивать версию выгодную пуйлу. На народ там плевать, что в Азербайджане, что в Казахстане.

Ответить
+9 +
Йоготроль , 16:50, 26.12

НЕ Понял. Кто приказал командиру судна лететь в Актау, в аэропорт другого государства.
Кто. Диспетчер азерэйрдайнз или русский диспетчер, почему подчинился русскому диспетчеру ? ??

Ответить
+11 +
pro, 17:34, 26.12

Руссо диспетчеро приказал.

Диспетчера самолёт друг другу передают по мере движения по траектории. И полностью командуют движением в окрестностях своего аэропорта. Это грозненский аэропорт был.

Ответить
+44 +
ильич, 16:56, 26.12

пилоты отключили транспондер, чтобы их не вычислили и не добили ракетой/истребителем над морем.
умные парни были, отчаянные. жаль не выжили.

Ответить
+34 +
gorlum1966, 17:09, 26.12

жаль ребят...все сделали, чтобы люди выжили

Ответить
+25 +
SA, 18:03, 26.12

Пилоты - герои. они погибли, но привезли доказательства

Ответить
+12 +
🤔, 17:53, 26.12

Всем критикам Алиева нужно знать . 1. МЕСТЬ ПОДАЮТ ХОЛОДНЫМ БЛЮДОМ . 2 . ТОЛЬКО ДУРАК МСТИТ СРАЗУ . 3 . А ТРУС НИКОГДА НЕ МСТИТ . Пыня рашкостастан должен быть разрушен во имя Мира на Земле .

Ответить
+19 +
All true, 18:03, 26.12

Иваны опять,по своей привычке будут выть: "А вы докажите" 😡

Ответить
+11 +
Odin. , 18:36, 26.12

А что доказывать? Тут и так все ясно.
Армия террористов.
Делать выводы, бить в колокола и наказывать.

Ответить
+4 +
Алекс, 18:41, 26.12

Интересно, как путлер будет оправдываться перед алиевым за сбитый самолёт? А , я знаю! Скажет, что его сбили американцы, при помощи поляков, литовцев,и т.д! Но пока, эта тварь молчит, обдумывает, что сказать...

Ответить
+6 +
Марта, 18:47, 26.12

Так все понятно здесь, если все подтвердиться, то пу@ло крупно влип, жду что скажет Казахстан а именно Токаев прикроет пу@ло или нет?

Ответить
+9 +
Я не понимаю , 18:59, 26.12

Сейчас наступила редкая возможность. Пассажиры рейса Баку - Грозный - явно или азербайджанцы, или чеченцы. Орки трусливы и в те края носа не кажут! Но за пультом ПВО сидели явно орки - «неверные» в глазах мусульман. Так надо максимально педалировать эту тему! Заголовок «кафиры подло убили правоверных» должен звучать на каждом углу! Чечня и Азербайджан могут на Кавказе открыть второй фронт, что очень поможет Украине. Почему официальные лица Украины молчат и теряют эту возможность?

Ответить
+3 +
Марта, 20:18, 26.12

Кстати неплохой вариант🤔

Ответить
+1 +
Київ, 20:22, 26.12

Все тепер буде вирішувати бабло. Його кількість і які плюшки хутін поообіцяє алієву.

Ответить
+2 +
Василий, 20:44, 26.12

Не дали разрешения на аварийную посадку, потому что понимали - самолет поражен и на нем видны следы. Хотели чтобы не долетел и сгинул в море.

Ответить