Чего кому непонятного-то? Надеялись ,что самолёт упадёт в море и концы в воду, а потому и направили в Актау.... Такая уж это жестокая и лживая страна.... Нам бы стомило держаться от них подальше...
Расстояние от Грозного до аэропортов:
— Магас 55 км
— Беслан 90 км
— Махачкала 170 км
— Тбилиси 190 км
Куда направили ка*апы аварийный самолет? Конечно, в Актау, 440 км от Грозного. Через Каспий. Если не долетит - концы в воду...
Я не понимаю авиакомпаний иностранных которые продолжают полеты над кацапстаном. Они что не знают что дроны Украины могут летать больше чем 3000 км расстояния. Вы самостоятельно можете "закрыть небо". А кацы пусть летают сами вместе с дорогами в небе если их это устраивает. Им плевать на свои жизни..все знают это. Или пусть на поезде катаются.
Рашисты были очень заинтересованы посадить самолёт у себя и повторить Смоленск и гарантировать ни одного выжившего свидетеля.
Лётчики это понимали и решили лететь за пределы параши, хотя Актау не было в перечне запасных площадок.
Что значит "направили", если РЭБ глушила все переговоры и всю навигацию!?
Флажками переговаривались?
Все решения в подобных ситуациях принимают ЛЁТЧИКИ, а не диспетчеры или кто-то ещё.
Здесь куча комментов с нарративами РосСМИдиотизации, читать противно и нет смысла опровергать эту придуманную хрень.
Я с Вами частично согласен. Но... РЭБ не может глушить все. Над Чечней глушили зонально сигналы GPS, что бы дроны не привязывались к точкам удара. Мощность самолетной радиостанции велика (несколько десятков ватт) и расположена она на несколько километров над землей (хрен заглушишь). А у наземной станции несколько ккиловатт. Поэтому хотя бы частично но связь былы в том числе и с Актау. В стрессовой ситуации (а это было именно так) пилоты вряд ли думали о том что " ... при приземлении гарантировать ни одного выжившего свидетеля". Ну и последнее. Глобально, в том числе куда садиться или лететь, летчик выполняет указания диспетчера иначе былы бы анархия..
/// ...летчик выполняет указания диспетчера иначе былы бы анархия..
??? Чушь.
Летчик выполняет правила ИКАО, а там этого бреда нет.
Окончательное решение всегда за командиром корабля. Задача диспетчера - создать для командира корабля необходимые для посадки условия и оказания помощи при аварии.
Мощность радиопередатчика тут никаким боком, глушика давит диапазон, а не конкретные приёмопередатчики на выбор. Уже сообщали, что на тот момент в том регионе у гражданских (а этот самолёт не военный) связи и достоверной навигации не было.
Некая "частичная связь" (???) при аварии - это фактически отсутствие связи.
Да, опыт у ка*апов богатый в подрывах домов со своими же, сбитие Малазийского Боинга, подрыв самолёта Леха Качиньского в Катыни, сбитие Азербайджанского Эмбрайера.
Срана гной=россия
Мо*кали привыкли все концы прятать в воду. Как с Чернобылем-Курском (лодкой)-войне с Украиной (пришли освобождать от "бандеровцев")-и всё-всё, что трендит гебельсТВ.-" Врать всегда, врать везде-девиз БТ и ОРТ"
Очередное доказательство того, что россияки способны вести себя только как слон в посудной лавке. Где они, там хаос и смерть невинных людей, начиная от турецко-египетских курортов и заканчивая сторонними гражданскими бортами.
Объективно говоря, самолёт не сбили, а подбили. И он сумел бы нормально приземлиться в ближайшем аэропорту. Двигатели работали, крылья-хвосты были целы. Но его преступно погнали через море. За 2 часа полёта повреждённая система гидралики вышла из строя (вытекла жидкость), и лётчики потеряли полноценное управление рулевой и прочими системами. Самолёт приземлился под углом 45 гр.
А на первые полчаса после подбития - гидравлики хватило бы для нормальной посадки.
Ну да, подбить гражданский самолёт это ничего страшного, это ведь не сбить. Примерно как СВО рашистов, тоже ничего страшного, это ведь не война, всего какой-то миллион погибших пока.
Це з лівої сторони хвосту літака.
З правої сторони літака - вигнуті назовні.
Начинка ракети ППО прошила літак наскрізь.
А ще є відео з літака, де з пасажирів ллється кров. Тих, кого зачепило шрапнеллю...
Чего кому непонятного-то? Надеялись ,что самолёт упадёт в море и концы в воду, а потому и направили в Актау.... Такая уж это жестокая и лживая страна.... Нам бы стомило держаться от них подальше...
ОтветитьРасстояние от Грозного до аэропортов:
Ответить— Магас 55 км
— Беслан 90 км
— Махачкала 170 км
— Тбилиси 190 км
Куда направили ка*апы аварийный самолет? Конечно, в Актау, 440 км от Грозного. Через Каспий. Если не долетит - концы в воду...
сейчас на связь выйдет испанский диспетчер Карлос и заявит что он " лично видел Украинскую ракету и штурмовик" и еще визитки Яроша.
ОтветитьЯ не понимаю авиакомпаний иностранных которые продолжают полеты над кацапстаном. Они что не знают что дроны Украины могут летать больше чем 3000 км расстояния. Вы самостоятельно можете "закрыть небо". А кацы пусть летают сами вместе с дорогами в небе если их это устраивает. Им плевать на свои жизни..все знают это. Или пусть на поезде катаются.
Ответить/// Надеялись ,что самолёт упадёт в море и концы в воду, а потому и направили в Актау.
ОтветитьФеерическая чушь, распространяемая понятливыми неуками.
Даже не инженер увидит что пробоины от внешнего воздействия, края пробоины загнуты внутрь а если от взрыва баллона то края были бы загнуты наружу.
ОтветитьЯ с Вами частично согласен. Но... РЭБ не может глушить все. Над Чечней глушили зонально сигналы GPS, что бы дроны не привязывались к точкам удара. Мощность самолетной радиостанции велика (несколько десятков ватт) и расположена она на несколько километров над землей (хрен заглушишь). А у наземной станции несколько ккиловатт. Поэтому хотя бы частично но связь былы в том числе и с Актау. В стрессовой ситуации (а это было именно так) пилоты вряд ли думали о том что " ... при приземлении гарантировать ни одного выжившего свидетеля". Ну и последнее. Глобально, в том числе куда садиться или лететь, летчик выполняет указания диспетчера иначе былы бы анархия..
Ответить/// ...летчик выполняет указания диспетчера иначе былы бы анархия..
Ответить??? Чушь.
Летчик выполняет правила ИКАО, а там этого бреда нет.
Конечно поняли, опытные же
ОтветитьДа, опыт у ка*апов богатый в подрывах домов со своими же, сбитие Малазийского Боинга, подрыв самолёта Леха Качиньского в Катыни, сбитие Азербайджанского Эмбрайера.
ОтветитьСрана гной=россия
Сначала шмальнули. Поняли, что по гражданскому. И сразу вспомнили: "Б.., там план ковер должен был быть."
ОтветитьЧомусь "миттєве розуміння" росіян завжди приходить із запізненням, вже після того, як вони зроблять якусь гидоту.
ОтветитьМо*кали привыкли все концы прятать в воду. Как с Чернобылем-Курском (лодкой)-войне с Украиной (пришли освобождать от "бандеровцев")-и всё-всё, что трендит гебельсТВ.-" Врать всегда, врать везде-девиз БТ и ОРТ"
ОтветитьОчередное доказательство того, что россияки способны вести себя только как слон в посудной лавке. Где они, там хаос и смерть невинных людей, начиная от турецко-египетских курортов и заканчивая сторонними гражданскими бортами.
ОтветитьТо был план "cover", a не "ковер"
ОтветитьОбъективно говоря, самолёт не сбили, а подбили. И он сумел бы нормально приземлиться в ближайшем аэропорту. Двигатели работали, крылья-хвосты были целы. Но его преступно погнали через море. За 2 часа полёта повреждённая система гидралики вышла из строя (вытекла жидкость), и лётчики потеряли полноценное управление рулевой и прочими системами. Самолёт приземлился под углом 45 гр.
ОтветитьА на первые полчаса после подбития - гидравлики хватило бы для нормальной посадки.
Ну да, подбить гражданский самолёт это ничего страшного, это ведь не сбить. Примерно как СВО рашистов, тоже ничего страшного, это ведь не война, всего какой-то миллион погибших пока.
ОтветитьПтицы клювами и пробили дырки
ОтветитьСамолёт в Чечне сбили птицы, в Орске дамбу сожрали мыши. Что не смешно? Но это же Россия!
ОтветитьПока не начнут отстреливать диктаторов, лучше не станет.
Ответить"края пробоины загнуты внутрь"
ОтветитьЦе з лівої сторони хвосту літака.
З правої сторони літака - вигнуті назовні.
Начинка ракети ППО прошила літак наскрізь.
А ще є відео з літака, де з пасажирів ллється кров. Тих, кого зачепило шрапнеллю...