23 декабря 2024, понедельник, 22:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+19 +
сноб, 14:13, 6.12

По крайней мере симпатичнее чем кибертрак Маска.

Ответить
-1 +
белорус, 14:17, 6.12

электрическое гуано

Ответить
+12 +
РАССИЯНИН, 14:37, 6.12

Для города то что нужно

Ответить
+4 +
ДМБ82, 14:29, 6.12

Недорогая? Для кого? Такое ощущение я не в той Беларуси живу!!!У всех остальных дожод не ниже 5000 зелёных в месяц?Не буду я на своей на бензине до конца жизни передвигаться.

Ответить
+12 +
Доктор шос, 14:51, 6.12

Недорогая для всего цивилизованного мира. То, что в Беларуси зарплаты папиццот, это ведь не значит, что все так живут.
Я во время проживания в Беларуси и то имел вполне приличный доход, вопреки лукашизму. Горжусь тем, что моя деятельность при этом не принесла лукашистам больших доходов по налогам.

Ответить
-6 +
Тутэйшы, 14:55, 6.12

"Главные соперники – Volvo EX30, Smart #1, Peugeot E-2008." Згодны. Бо кітайскі канкурэнт з такімі характэрыстыкамі будзе танней за КІА на 30% МІНІМУМ.

Ответить
+12 +
кирпич, 15:08, 6.12

Танней ён будзе тольки да першай суръёзнай паломки, которая случится в скорости после покупки.

Ответить
-6 +
Тутэйшы, 17:19, 6.12

Факты можаце прадставіць?

Ответить
+7 +
ветер, 18:00, 6.12

Ни один китайский авто производитель даже не входит в рейтинг надежности.

Ответить
+5 +
Любитель, 15:04, 6.12

Электромобили, это тупиковая ветвь развития автомобилей. Точно так же, как государства Россия.

Ответить
+8 +
алекс, 15:39, 6.12

Для больших городских агломераций, електомобиль - панацея от загрязнения воздуха.
А вот с точки зрения вообще. Как смотреть.
КПД любой мощной тепловой генерации выше КПД любого ДВС. Но есть много но. Потери ЕЕ при передаче по сетям, потери преоюразования в постояку, потери при зарядке/разрядке аккумуляторов. Кому не лень, то посчитайте. И еще, кто сказал, что атомные и "зеленые" станции не загрязняют атмосферу СО2? При создании любой фигни затрачивается енергия , которая получается из? В том числе сжигания углеводородов и угля.

Ответить
0 +
степан, 20:31, 6.12

Ну а без электрокар электростанции будут работать вхолостую, энергия ведь и так нигде не накапливается, турбина крутится ток есть, турбина станет тока нет, а то что вы скажете там лишние турбины отключается в зависимости от нагрузки, то в работающих тоже будут потери, не вся энергия будет использоваться.И речь даже не в стоимости электричества, а в том что нефть при истощении запасов, которое не за горами, заменить нечем.

Ответить
0 +
електрик електрику, 21:21, 6.12

Влюбой електросети, любой страны мира есть мощности компенсирующие неравномерность нагрузки!!!
Для вас это открытие, для меня банальность.
Балланс поддерживается - гидростанциями, гадроаккумулирующими станциями,тепловыми станциями горячего резерва, газовыми турбинами.
Именно в такой последовательности.
В БАЗЕ работают мощные тепловые, атомные.
Ветровые и солнечные вносят жуткий дисбалланс своей нестабильной работой.

Ответить
+6 +
Sir_Chopin, 18:11, 6.12

Пока не ожидается, что человечество в ближайшее время научится использовать другие силы природы, "за электрическими", для механического движения. Большинство механизмов на планете давно электрические, станут электрическими и большинство наземных автомобилей. Улучшение накопителей энергии продолжается еще быстро, и через 20 лет они могут быть намного лучше, чем сейчас, с очень многих сторон.

Ответить
0 +
NETOLI, 17:23, 6.12

Парадокс-моделей электричек всё больше, а спрос на них всё меньше.

Ответить
-1 +
Так, 18:26, 6.12

Лоббисты дуют пузырь спроса на электрические машины. Все дилерские переполнены покупателей нет. Ищи дурака.

Ответить