Недорогая? Для кого? Такое ощущение я не в той Беларуси живу!!!У всех остальных дожод не ниже 5000 зелёных в месяц?Не буду я на своей на бензине до конца жизни передвигаться.
Недорогая для всего цивилизованного мира. То, что в Беларуси зарплаты папиццот, это ведь не значит, что все так живут.
Я во время проживания в Беларуси и то имел вполне приличный доход, вопреки лукашизму. Горжусь тем, что моя деятельность при этом не принесла лукашистам больших доходов по налогам.
"Главные соперники – Volvo EX30, Smart #1, Peugeot E-2008." Згодны. Бо кітайскі канкурэнт з такімі характэрыстыкамі будзе танней за КІА на 30% МІНІМУМ.
Для больших городских агломераций, електомобиль - панацея от загрязнения воздуха.
А вот с точки зрения вообще. Как смотреть.
КПД любой мощной тепловой генерации выше КПД любого ДВС. Но есть много но. Потери ЕЕ при передаче по сетям, потери преоюразования в постояку, потери при зарядке/разрядке аккумуляторов. Кому не лень, то посчитайте. И еще, кто сказал, что атомные и "зеленые" станции не загрязняют атмосферу СО2? При создании любой фигни затрачивается енергия , которая получается из? В том числе сжигания углеводородов и угля.
Ну а без электрокар электростанции будут работать вхолостую, энергия ведь и так нигде не накапливается, турбина крутится ток есть, турбина станет тока нет, а то что вы скажете там лишние турбины отключается в зависимости от нагрузки, то в работающих тоже будут потери, не вся энергия будет использоваться.И речь даже не в стоимости электричества, а в том что нефть при истощении запасов, которое не за горами, заменить нечем.
Влюбой електросети, любой страны мира есть мощности компенсирующие неравномерность нагрузки!!!
Для вас это открытие, для меня банальность.
Балланс поддерживается - гидростанциями, гадроаккумулирующими станциями,тепловыми станциями горячего резерва, газовыми турбинами.
Именно в такой последовательности.
В БАЗЕ работают мощные тепловые, атомные.
Ветровые и солнечные вносят жуткий дисбалланс своей нестабильной работой.
Пока не ожидается, что человечество в ближайшее время научится использовать другие силы природы, "за электрическими", для механического движения. Большинство механизмов на планете давно электрические, станут электрическими и большинство наземных автомобилей. Улучшение накопителей энергии продолжается еще быстро, и через 20 лет они могут быть намного лучше, чем сейчас, с очень многих сторон.
По крайней мере симпатичнее чем кибертрак Маска.
Ответитьэлектрическое гуано
ОтветитьДля города то что нужно
ОтветитьНедорогая? Для кого? Такое ощущение я не в той Беларуси живу!!!У всех остальных дожод не ниже 5000 зелёных в месяц?Не буду я на своей на бензине до конца жизни передвигаться.
ОтветитьНедорогая для всего цивилизованного мира. То, что в Беларуси зарплаты папиццот, это ведь не значит, что все так живут.
ОтветитьЯ во время проживания в Беларуси и то имел вполне приличный доход, вопреки лукашизму. Горжусь тем, что моя деятельность при этом не принесла лукашистам больших доходов по налогам.
"Главные соперники – Volvo EX30, Smart #1, Peugeot E-2008." Згодны. Бо кітайскі канкурэнт з такімі характэрыстыкамі будзе танней за КІА на 30% МІНІМУМ.
ОтветитьТанней ён будзе тольки да першай суръёзнай паломки, которая случится в скорости после покупки.
ОтветитьФакты можаце прадставіць?
ОтветитьНи один китайский авто производитель даже не входит в рейтинг надежности.
ОтветитьЭлектромобили, это тупиковая ветвь развития автомобилей. Точно так же, как государства Россия.
ОтветитьДля больших городских агломераций, електомобиль - панацея от загрязнения воздуха.
ОтветитьА вот с точки зрения вообще. Как смотреть.
КПД любой мощной тепловой генерации выше КПД любого ДВС. Но есть много но. Потери ЕЕ при передаче по сетям, потери преоюразования в постояку, потери при зарядке/разрядке аккумуляторов. Кому не лень, то посчитайте. И еще, кто сказал, что атомные и "зеленые" станции не загрязняют атмосферу СО2? При создании любой фигни затрачивается енергия , которая получается из? В том числе сжигания углеводородов и угля.
Ну а без электрокар электростанции будут работать вхолостую, энергия ведь и так нигде не накапливается, турбина крутится ток есть, турбина станет тока нет, а то что вы скажете там лишние турбины отключается в зависимости от нагрузки, то в работающих тоже будут потери, не вся энергия будет использоваться.И речь даже не в стоимости электричества, а в том что нефть при истощении запасов, которое не за горами, заменить нечем.
ОтветитьВлюбой електросети, любой страны мира есть мощности компенсирующие неравномерность нагрузки!!!
ОтветитьДля вас это открытие, для меня банальность.
ОтветитьПарадокс-моделей электричек всё больше, а спрос на них всё меньше.
ОтветитьЛоббисты дуют пузырь спроса на электрические машины. Все дилерские переполнены покупателей нет. Ищи дурака.
Ответить